Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información3195113185
DocentesSin Información 352059775
DocentesSin información225747776
DocentesRoberto Cameiro218196747
DocentesOtman Aliaga Díaz233695611
DocentesAlex Sánchez Huarcaya239585980
DocentesBBC Tecnology 230075437
DocentesHugo Gonzales 3386716667
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz110935444
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez132567093
DocentesRevista PRELAC2023710626
DocentesAlejandra Madrina Moreno134817972
DocentesAgustín Adúriz-Bravo140368934
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 1584713783
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP107716554
Página